Seguínos en:
Ocio

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

 

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde.

VIERNES 24 DE ENERO

NBA
22:00 LA Clippers - Miami Heat ESPN 3

ABIERTO DE AUSTRALIA
05:00 Tercera ronda ESPN
05:00 Tercera ronda ESPN 2
21:00 Tercera ronda ESPN
21:00 Tercera ronda ESPN 2

TEST MATCH
16:30 Jaguares - Georgia ESPN 2
GOLF: FARMERS INSURANCE OPEN 17:00 Primera ronda


SÁBADO 25 DE ENERO


SUPERLIGA ARGENTINA

17:30 Arsenal - Newells FOX SPORTS PREMIUM

19:40 San Lorenzo - Estudiantes FOX SPORTS PREMIUM

19:40 Central Córdoba - Colón TNT SPORTS

21:45 Godoy Cruz - River TNT SPORTS

SERIE A

10:55 SPAL - Bologna ESPN

16:30 Torino - Atalanta ESPN


BUNDESLIGA

11:30 Borussia M'gladbach - FSV Mainz 05 FOX SPORTS
11:30 Eintracht Frankfurt - RB Leipzig FOX SPORTS 2
14:30 Bayern Munich - Schalke 04 FOX SPORTS


LIGA DE ESPAÑA
11:55 Valencia - Barcelona ESPN 2
14:25 Alavés - Villarreal ESPN
 

FA CUP
11:55 Brentford - Leicester ESPN 3
 

NBA
22:30 Los Angeles Lakers - Philadelphia 76ers ESPN 3
 

PRIMERA "B"
17:00 Argentino de Quilmes - San Telmo TYC SPORTS
 

UFC
19:00 Preliminares FOX SPORTS 2
22:00 Blaydes - Dos Santos FOX SPORTS 2
 

ESPN KNOCKOUT
23:00 Danny Garcia - Ivan Redkach ESPN 2
 

ABIERTO DE AUSTRALIA
05:00 Tercera ronda ESPN
05:00 Tercera ronda ESPN 2
21:00 Octavos de final ESPN 2
21:00 Octavos de final ESPN
 

ARGENTINA OPEN
11:00 Prequaly TYC SPORTS
 

GOLF: FARMERS INSURANCE OPEN 

15:00 Tercera ronda ESPN 3
 

CICLISMO: VUELTA DE SAN JUAN
20:30 Vuelta de San Juan ESPN 3
 

SÚPER 20
21:45 Final TYC SPORTS
 

DOMINGO 26 DE ENERO
 

SUPERLIGA ARGENTINA 

17:30 Defensa y Justicia - Talleres FOX SPORTS 2
 

FOX SPORTS PREMIUM
17:35 Banfield - Patronato TNT SPORTS
19:40 Racing - Atlético Tucumán TNT SPORTS
21:45 Boca - Independiente FOX SPORTS PREMIUM
 

SERIE A
10:55 Parma - Udinese ESPN 3
13:55 Roma - Juventus ESPN 2
16:30 Napoli - Juventus ESPN 2
 

BUNDESLIGA
11:30 Werder Bremen - TSG 1899 Hoffenheim FOX SPORTS
14:00 Bayer Leverkusen - Fortuna Dusseldorf FOX SPORTS
 

LIGA DE ESPAÑA
11:55 Getafe - Real Betis ESPN
 

LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Nantes - Bordeaux ESPN +
 

FA CUP
09:55 Hull City - Chelsea ESPN
13:55 Manchester City - Fulham ESPN
 

NBA
20:00 Boston Celtics - New Orleans Pelicans ESPN +
 

PRIMERA "B"
17:05 Fenix - Almirante Brown TYC SPORTS
 

VOLEY: LIGA ARGENTINA
11:00 Monteros - River TYC SPORTS
 

ABIERTO DE AUSTRALIA
05:00 Octavos de final ESPN
21:00 Octavos de final ESPN
21:00 Octavos de final ESPN 2
 

LIGA HOLANDESA
10:25 Groningen - Ajax ESPN 2
 

GOLF: FARMERS INSURANCE OPEN
15:00 Ronda final ESPN 3
 

X GAMES ASPEN 2020
22:30 X Games ESPN +

 

 

24.01.2020 07:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)

341 5034363
Certificados SSL Argentina